среда, 23 октября 2013 г.

Осень – она не спросит, осень – она придет!

     Всем задумчивый привет!
     Сегоденя начала писать пост и задумалась: а для чего я это делаю? Зачем пишу в блог? Для чего вообще так много создано интернет-страничек, блогов, личных сйтов, соцсетей?,,, Нет-нет. Я про свой блог... Пока ответа не могу сформулировать...
     А в заданиях зачем участвую, в конфетках разных, в галереях и флешмобах? Ну, тут ясно: конечно, не из-за побед и призов; задания - это вдохновение, ага; конфетки и прочее - новые знакомства и т.п. Тут всё ясно!.. Но есть какая-то заноза в этих флешмобах...Ладно...позже...позже... "I'll think about that tomorrow.":)
     А пока вот этот коллаж для фотозадания. Не знаю, можно ли в этом задании коллажить? Впрочем... это моя осень!!!
Фотозадание №4 "Что такое осень?" в блоге Территория талантов

***
     А это урожайная осень Игоря. Его урожай чаще всего в лесу, тем более, что грядок у нас на даче нет, тыквы, помидоры и прочее мы не выращиваем, а за калиткой лес полон земляникой, малиной, грибами! Вот ведь тут как лесная братва пенек бородой украсила!
Фотозадание №5 "Урожайная осень" блога Кафе СкрапоМама

***
     И еще кое-что. Очень много фотозаданий в блогах с ногами и обувью. А у меня вот такие ноги получились. Не знаю, как насчет композиции... Снимок иногородний - томский! И с приветом для Варьки в Арабские Эмираты!
Фотолифтинг "Обувь" блога StudioScrap

***
     Лестница... Лестницы я не люблю - просто я не умею их готовить...)  по ним ходить!) Но вот эта ведет к свету!
     Пожалуй, всё! Спасибо, что взглянули!)))

46 комментариев:

  1. сколько грибов!
    и лестница очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЛЮбочка, спасибо! Лестница ага...ничо так!)))

      Удалить
  2. Мне тоже такое часто в голову приходит)))) для себя поняла , что мой бложик мне нужен для общения..сейчас как то виртуального больше чем живого...может это и плохо конечно, но как есть)))) участвую в заданиях потому что вдохновляет правильно сказала...иногда хочется что нибудь сделать, а что именно не пойму и тут рааааз и увидела)))) ну а конфетки конечно ради конфетки))) хомяк ненасытный всё требует и требует)))) а вот когда начинается выяснения непонятные... склоки... интриги...когда казалось бы милые-добрые девушки, становятся злыми завистливыми с... мне это не нравится этого как раз хватает в реальной жизни и хочется чтоб в этой, виртуальной было всё солнечно и без этой грязи))))) из таких блогов убегаю))))
    красивые фото! Побольше бы таких лестниц к свету;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мой хомяк толь иногда просыпается, а в основном конфетки-галереи нравятся! Вот думаю, может быть, самой галерею предложить что ли?.... Только с линками как разобраться? И вообще что это и с чем едят?)))
      А общения здесь не очень много! А вот как спор какой - сразу все пишууут да как много... - ты права!

      Удалить
    2. да линки не так уж и сложно Танюшь....вы в четыре руки точно разберетесь ;))))

      Удалить
  3. я, кстати, тоже думала над тем, зачем мне мой блог...
    А вот ваша осень очень солнечная и теплая)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну что ж отвечу и я зачем собственно мне нужен блог,кстати делала его не я,а одна девушка совсем другого форума.( я тебе рассказывала про него),что касается меня то я умею только включить и выключить комп.),а блог был сделан для того,чтобы я могла показывать свои работы девочкам которые достигли какого-то мастерства в области декупажа и скрапа,но в тоже время чтобы мои знакомые не знали про него.Короче чтобы за свои художества не так стыдно было,но быть уж совсем инкогнито не получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что касается конфеток то это всегда приятно,хотя по жизни я больше люблю дарить,чем получать.

      Удалить
    2. Слушай, Люд, я совсем забыла об этом своем состоянии - ты напомнила!
      Было время, когда я страшно устала от всяких соцсетей! А покопаться с компом всё равно хочется. Вот тогда и завела блог. И даже гаджет ПЧ не сразу выставила. Хотелось скрыться... Даже думала такой дневничок сделать))) А вот во что вылилось! Впрочем, дневник тоже есть - закрытый!
      Спасибо, дорогая, просветила!)))))

      Удалить
    3. Ну вообще то меня где только нет))))))везде невестка регистрировала,а вот блог даже она не могла сделать(так что куда мне с моими способностями,правда я раньше на очень многих форумах что касается дачи и цветов была,но сейчас остались только консультации,нет возможности так заниматься цветами,но все-равно приятельницы остались,общаюсь с ними по скайпу.

      Удалить
    4. Да я тоже регистраций миллион понаделала. А в Скайпе не люблю свою физию показывать, теперь уже не люблю!)

      Удалить
    5. ну мне ты то можешь показаться,мы с тобой "одной крови")))а то я плохо объяснения понимаю,я люблю чтобы мне ручками "Объясняли"!

      Удалить
    6. Надо подумать: шею помыть...приодеться...причесаться!)))

      Удалить
  5. Татьяна, осень такая красивая! А про блог - у каждого свои причины. Ктото для продаж, ктото для общения, для отдыха, для чтения. Даже если только для своей души. А у вас так красиво и интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное, нет, наверняка, это так!.. Впрочем, и тут есть всякие "но".((( Спасибо, Людочка!

      Удалить
  6. Интересные, живые фотки! Грибочки порадовали :)

    ОтветитьУдалить
  7. Фотоколлаж ОЧЕНЬ понравился, хотя совершенно не люблю осень. А продолжение у этого поста будет? С удовольствием бы почитала. Уже который день задаюсь теми же вопросами...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет продолжения... не знаю... а в комментариях ведь много всяких продолжений))). А вопросы эти всё еще висяяят!))) Будем думать!)))
      А осень - она очень касива. если, конечно, теплая и золотая!

      Удалить
  8. Красивые фото все. Моя осень тоже солнечная, золотая, с летящими паутинками и стаями птиц))) Правильно, наверное, иногда переосмысливать что-то в жизни. Отвечая на поставленные себе вопросы больше узнаёшь сам себя. И это здорово. Знаете, Татьяна, у Вас очень красивые работы, интересные сообщения, размышления, и они, как я заметила многим интересны и радуют людей. Так что, несите и дальше красоту в люди ))) Удачи в заданиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное за такой комметарий - окрыляющий и поддерживающий!
      Иногда очень хочется мысли свои на бумаге, ой, на экране почитать - кое-что, может, и понять удается!)))
      Однако про душевный стриптиз мы уже с африкой поговорили (ниже). Не люблю я тоже этого дела. Даже про внучек пишу с каким-то неясно противоречащим мне самой моим же чувством... Во сказала!)))
      Спасибо!

      Удалить
  9. Фотографии очень красивые! Я вот тоже иногда думаю, зачем все это делаю:блог, задания разные...А вот неделю не поделаю - и уже неуютно как-то, чего-то не хватает...Эх..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, Юль! Привыкаешь к нем, блогу-то! А вот от СМ часто устаю... перерывы делаю большие и маленькие. Но там живое общение. а тут немного безлюдно для этого дела. Зато потише и поспокойнее!)))

      Удалить
  10. Тань, чем больше думаешь, зачем нужен блог, тем меньше это понимаешь. По крайней мере у меня так :) Поэтому я не думаю и стараюсь не придавать ему большого значения. Потому, что все эти онлайн дневники и соцсети здорово привязывают к себе, а со временем начинают тяготить, как лишний багаж - тащить тяжело, а бросить жалко. У меня в разное время было несколько дневников, я скакала из одного в другой, как лягушка по кочкам, пока мне все не надоело и я не совершила массовый "дневниковый суицид" :)) С тех пор желания заниматься душевным эксгибиоционизмом не возникает, поэтому почти никогда не пишу о личном.
    И в соцсетях меня нигде нет. Не, вру, на Фейсбуке есть аккаунт, но он висит пустой, без единой записи и вряд ли там когда-то что-то появится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лестница здоровская! Очень атмосферное фото.

      Удалить
    2. Знаешь, Лиль, я тоже все это прошла. Зарегистирована во многих сетях, но везде только профиль: ВК, ФБ, ММ, в ОД вообще три раза регистрировалась и теряла))), декупаж с Алисой и т.п. Только в СМ еще живу. Лиру давно забросила да и использовала в качестве записной книжки. В блоге вроде нет такого проходного двора, как в сетях. Может быть, когда-нибудь тоже самоубьюсь и в Блоггере!))) А знаешь, Игорю здесь интересней, чем мне!))) ???
      А лестница мне тоже нравится - кстати, Игорь фоткал!)))

      Удалить
  11. Таня, лестница к свету хороша!
    А меня нету ни в Одноклассниках, ни в других сетях, вот Вконтакте пришлось зарегистрироваться, потому что многие магазины, и другие события "светятся" только там, меня это напрягает.
    И на форумах, где я бывала, сейчас не появляюсь.
    "Наелась" всей этой мышиной возни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот. Я, вконтакте бываю только поиграть в логические игры))), в Фейсбуке, когда приходят извещения, что кто-то обновился (а эти кто-то дети наши))). А лестница из "под ареной Карфагена"!

      Удалить
  12. Фотографии все интересные, а вот лестница к свету...Таня, люблю к тебе забегать;))

    ОтветитьУдалить
  13. Фотография очень покарила, вспомнился наш лес, а то наши городские чащобы достали!!!Спасибо что вдохновились нашим заданием Кафе Скрапо-Мама

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за прекрасные фотозадания!

      Удалить
    2. Танюша спасибо большое за такую вкусняшку!!!! очень приятно, что вы с нами!!!!! тепла вам и много-много радости, вот такой же как на ваших фото, ВСЕГДА!!!!!! ваше Кафе Скрапо Мама!!!

      Удалить
    3. Надюша, спасибо большое! Так приятно, что вы заглянули! Мы будем генерировать радость сами, чтобы Ваше пожелание сбылось!)))))

      Удалить
  14. Ух! Все размышления прочитала от и до, но сначала про осень. Такую осень я люблю... теплую и солнечно-золотую, а вообще это не мое время года :)) Фотографии классные... Лестница очень понравилась и ноги забавные...встретились ... здасЬте :))
    По поводу блога....Надо же ,оказывается, не только я об этом думаю, то есть ты высказала и мои мысли тоже. Зачем? Времени занимает много, мои знакомые о нем почти не знают ( не рассказываю) , но ,как сказала Юлечка,через неделю "безбложия" начинаю по нему скучать. И совсем неважно, что мне почти никто не пишет, тем ценнее каждый комментарий, т.к. в Стране комментарии, скорее, знак уважения тем, с кем общаешься, а здесь пишут ,если, действительно нравится работа ( ну, мне так кажется)... Кроме того , если я хочу сделать повторюшку своей работы, то сама же у себя и подглядываю, как делала, т.к. почти в каждом посте ссылка на мастер-класс.
    По поводу галереи подумай, я бы с радостью поучаствовала. И не вздумай самоликвидироваться. Я ,бывает, по пол-ночи по твоему блогу гуляю...топаю...топаю, потому что ИНТЕРЕСНО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за твои размышления и поддержку! Ооочень много времени занимает. Я практически урывками что-то делаю (впрочем, не только из-за времени), знакомые у меня тоже ничего не знают о блоге. ПЧ и комментв, конечно не самоцель, но приятно...что еще... в общем, мы похожи!)))
      А галерею придумаю обязательно!))) вот только сейчас все НГ заняты и галерей осенних и новогодних много, надо, нверное. подождать...
      Еще спасибо, что топаешь (я аж просыпаюсь), но не пренебрегай ночным отдыхом!)))
      л........

      Удалить
  15. ой, я даже испугалась... как это зачем? у меня как в кино...так долго я ВАС искала...нет уж.. пусть "туморроу" будут другие размышлялки )) теперь про осень: я весенняя девушка, но такие сочные и солнечные фотографии не могут оставлять равнодушным. Очень ярко и не грустно даже )) спасибо за позитив! башмачные фотки тоже веселые! удачной недели впереди и хороших мыслей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, ну подумать-то можно? Бывает же такое настроение! А осень не всегда грустная, она философская!
      Спасибо!

      Удалить
  16. Какая красивая яркая осень получилась, коллажик просто чудо! Грибочки просто мечта и грибника,и фотографа. А лесница к свету так и притягивает взгляд, вообщем красота то какая!

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, вот почитала пост и комменты, почему-то взгрустнулось)))
    Из соцсетей удалилась 3 года назад, сейчас даже не тянет.. Профили пустые висят в вк и фб, знакомые зовут везде, а мне неинтересно, смысла не вижу))) блог изначально завела делиться своим творчеством, да, чтобы не забыть, чем занималась))а потом немного разобралась и поняла, что здесь и пообщаться можно, такой маленький мирок увлеченных)) ваш блог заметила давно, и он запал в душу, каждый пост со смыслом). Я вообще не мастер писать складно, да и мысли уже в кучу (засыпаю, пишу лежа в кровати), но хочу сказать, что такие блоги очень вдохновляют и заставляют остановиться и задуматься (у меня так).
    Осень у вас красивая, белочки, грибочки - так здорово!! Фотографии чудесные!!
    Лестница к свету завораживает!
    В общем, не бросайте блог, тут так уютно и приятно почитать!
    И удачи в заданиях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, читаю комментарии и удивляюсь, какие мы все одинаковые, хотя и очень разные...
      Блог, конечно, не брошу теперь! Но надо как-то разнообразиться...
      Большое спасибо!

      Удалить
  18. Спасибо большое от "Кафе Скрапо-Мама" за интересные фото и за активное участие в жизни блога!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Вам спасибо за прекрасный блог и вдохновляющие задания!

      Удалить

Спасибо за внимание и комментарии! Мы всегда вам рады! Будьте здесь, как дома!