вторник, 2 мая 2017 г.

Домовой дом бережет и богатства стережет

Всем сказочный привет!
У меня сегодня третья подставочка под планшет, книгу или телефон. Вот тут все три. Покупала заготовки для подарков родственникам - уж, очень они мне понравились. Эту, третью, подарю сыну - ему по теме))) Сами судите: свой дом есть, значит живет в доме и домовой! 

Домовой может прикинуться котом или петухом, гномом или хозяином дома. В каждом доме домовой со своим характером:добрый, ворчливый, веселый, бережливый, но всегда он охраняет и стережет дом. Вот и наш домовой бережливый!))) Вот он видите? Наш решил, что образ кривоногого старичка ему к лицу!)))
 

Сидит на сундуке, "над златом чахнет" Ооо! А я думаю, куда это мое колечко с изумрудом запропастилось? Ах, ты, бережливый ты наш! Пора тебя раскулачивать - вон какой сундук богатств накопил! Он, когда еще маленьким был, и тогда всё подгребал наши упавшие на пол монетки, да не просто так, а пылесосом! Вот тут его портрет. А теперь вон, как вырос, прямо Прохор!))) А в помощниках у нашего домового крыса, как видно. Вон она на его плече сиди да смотрит внимательно - тоже сторожит! А вот ее я никогда в нашем доме не видела и не хочу! Слышишь Прошка?
 

А это, видимо, его заклинание на богатство: "Найди цель - ресурсы найдутся". Думаю, правильное соображение, ведь говорят еще, что главное - захотеть, а преодолеть можно все! Только говорится здесь не о тех ресурсах, которые стережет наш домовой-гном, а о наших внутренних! А Прохор слишком буквально понял и рьяно исполняет этот посыл, бедняга! Как вы считаете?
 

Эту подставочку с гномиком, крыской и расчерченной золотом обратной стороной отправляю в Задание "Чем порадовать домового" - Синяя груша

Вот такой он - наш домовой! Богатый, но не молодой! И то - дому-то нашему, с мужем совместному, а так получилось, что и семье, в апреле исполнилось... сейчас посчитаю... ой-ё-ёй!.. кошмар! как говорится в одном старом анекдоте, столько люди не живут... 35 (прописью: тридцать пять) годочков!.. а как в одну копеечку!)))
 

На этом прощаюсь. Пойду обдумаю насчитанную информацию!

12 комментариев:

  1. Татьяна, восхитительная подставка!!! И поздравления с замечательной датой! Долгих лет вашей чудесной творческой семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, дорогая! А мы и забыли про дату-то)))

      Удалить
  2. 35 годочков вашей семье!? Это замечательная дата!!! Просто отличная! Я вас Татьяна и Игорь от всей души поздравляю!!! Долгие лета!
    Подставка так хороша, домовой харизматичный и деловой, как и положено ему быть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Пролетели быстрой птицей годики! А вот такого сундука так и не нажили!)))

      Удалить
  3. Поздравляю с коралловой свадьбой! Достойная дата!
    Вот я ждала, Таня, что вы не пропустите это задание.
    Эффектная подставка, ничего не скажешь. А не соскальзывает планшет с нее?
    И спасибо от Синей груши, традиционно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Приятно, читать такие комментарии! И спасибо СГ за продолжение публикаций общих заданий!

      Удалить
  4. Таня, поздравляю с семейным праздником! А подставка получилась очень уютной, как будто с отблесками камина

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая работа! Спасибо от Синей груши!

    ОтветитьУдалить
  6. Как же мне нравятся эти твои подставочки!!! С гномом тоже уютная получилась! И я поздравляю, хоть и с опозданием со значительной семейной датой! МОЛОДЦЫ! Так и держатьСЯ друг за друга!!! Обнимаю от души!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за внимание и комментарии! Мы всегда вам рады! Будьте здесь, как дома!