пятница, 15 марта 2013 г.

На лепестках цветов написано посланье

    Сегодня цветной-цветной постик. Покажу, букеты преподнес 8 Марта наш папа и муж!))) Когда готовила материал, заинтересовалась: а не сказал ли наш мужчина каждой из нас что-то особенное? Вот что узнала про символику в цветах!
    Вот букетик в основном из ирисов и альстромерии (так, кажется, называется во-о-он тот цветочек:
    Ирис – это мудрость, вера, доблесть, надежда, бесстрашие, символ победы, завоевания, силы, мужества, рыцарства. Подарив ирисы Вы говорите: «Ваша дружба много значит для меня» или «Я очень дорожу Вашей дружбой». У некоторых народов ирис на языке цветов означает «хорошая новость». Такой вот мужской, казалось бы, цветок, а как нравится женщинам!
   Древние верили в магические свойства альстромерии. Считалось, что он защитит от врага. 
     А это наинежнейший простой букетик из маленьких моих любимых розочек:
     Розовые розы – являются символом элегантности и изысканности. Розовый цвет отличается самой богатой гаммой оттенков, сочетание которых используют для составления сложных, многообещающих и часто красноречивых посланий.
    Символическое значение гипсофилы — легкомыслие.
    А теперь задание: необходимо определить, какой из них подарен дочери, а какой жене?
Казалось бы очевидно, по крайней мере для меня, что второй для молодой девушки. Но зная мою лбюовь к таким малюсеньким розочкам и дурацкую привычку обязательно их засушить, муж сделала все наоборот))).
    Вот так и получилось, что я элегантна, изыскана и легкомысленна))), а дочь доблестна и бесстрашна)))! Хорошо, что хоть гипсофилку в букетик добавили в магазинчике)))!
    Букетики сфотографировала для фотоконкурса "Волшебные лепестки" ЧБ MамаYaga.
     Да разве и может быть некрасивым фото цветов! У меня в архиве десятки, а может быть, сотни фоток цветов, сделанных в поездках по стране и за рубежи России и, конечно, просто на дачном участке или в поле или на лугу в нашем Подмосковье. Но выбрать из этого великолепия несколько штучек не смогу ни за что! Поэтому вот эти два последних букета к первому весеннему празднику! (Кстати, в СМ есть несколько фоторепортажей с дачного участка)))
Спасибо, что заглянули. Я вам очень рада!
П.С.  А на календаре сегодня - День мечтаний о розовых кустах)))

7 комментариев:

  1. Какие розочки!!! Прелесть и я тоже оооочень люблю вот такие маленькие бутончики!

    ОтветитьУдалить
  2. Спокойно отношусь к пышным букетам, а вот охапка роз очень понравилась. Прекрасный оттенок,да еще и высушить можно...,а потом еще и что-нибудь красивенькое сотворить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага-ага! Точно! И я так же! А больше всего люблю полевые и лесные... некоторые.

      Удалить
  3. Очень красивые букеты! Ваш папа и муж такой молодец))))
    Спасибо от Challenge by MamaYaga

    ОтветитьУдалить

Спасибо за внимание и комментарии! Мы всегда вам рады! Будьте здесь, как дома!