вторник, 17 декабря 2019 г.

Стреляет искрами камин, трещат комлистые поленья

Всем теплый зимний привет!
Почему зимой теплый? Потому что мы  сегодня посидим у камина. У рождественского камина. Рядом уже и елочка и подарки. Еще не весь новогодний декор мы развесили и расставили, а уже публикуем фото нового камина, родившегося у нас в квартире! Вот он такой!
Зима… Удивительно сказочный вечер… 
Камин - словно сцена для танца огня, 
Который мне душу усталую лечит, 
                            Уют создавая, морозы дразня… (Л.Шахбазян)


Вот поближе наш камин в полной готовности, но еще на рабочем, так сказать, стапеле. Размер сооружения - 110х40х100 см. Да небольшой! Но уютный!

Камин облицован диким камнем с фасада и боков, камень под крышкой. Крышка под цвет камня.

Камин облицован диким камнем с фасада и боков, камень под крышкой. Крышка под цвет камня.
  


Из деталей: каминная бронзовая решетка, пумпочки для красоты и лески с крючками (здесь потом будут висеть сапожки с подарками)
             


Кладем в каминную топку дровишки, они тихонечко тлеют, белеет тут и там на них пепел. И вдруг! Как вспыхнет огонь, как озарит теплым светом топку - красота!
  
И вот уже ожил камин, дарит огонь тепло дому, играют языки огня с дровами в опасные для последних игру, а они, дрова, радостно потрескивают дурачки деревянные!

А в комнате все темнеет и темнеет, камин светится все ярче и ярче, и вот уже все вокруг погрузилось во мрак, лишь топка ярко озарена рвущимися куда-то вверх языками огня.
  

Вот такой камин появился на свет в нашем доме. Сделан он руками моего мужа Игоря.
 

А теперь раскрываем секрет! Та-дам!
Фото хода работы над строительством камина раскрывает все секреты . Расписывать целый МК, думаю, смысла не имеет, потому что их уже огромное количество. Поэтому только несколько штрихов.
 

Четыре одинаковых коробки из ОБИ корпус, коробка от плазмы - основание, куски ПВХ-панелей, оставшихся от ремонта - крышка. Соединено все с помощью скотча, две верхние коробочки для надежности еще и опираются на алюминиевые уголки.

Крепление пумпочек сделано прямо насквозь, опять же для надежности - все-таки пустые картонные коробки и всё!
  

Отделка: основание - пленка под кирпич от ненужного фотофона, корпус - пластиковые панели из ОБИ. Решетка - кусок офисной полки для бумаг Вот и все! Ой! Еще очаг: китайский огонек для каминов из ламп, вентилятора и кусочков красной ткани. Знаете, как будто концы пионерских галстуков вьются))

Вот такой теплый уютный камин появился... в детском садике наших внучек!))) Да-да! Это второй секретик! 
 

Дед сделал эту конструкцию для одного из холлов д/с, где иногда проходят разные мероприятия - вот сейчас холл украшен для встречи Нового года. Над камином веночек, который мы и делали для д/с.

Так. Теперь у нас в блоге два камина, и оба не наши! )) Один - детсадовский, другой - для кукольного домика! Очень красивый!
Вот как-то так! А теперь раскрываю третий секрет: первое фото - это, конечно, фотошоп. А вот это - натуральное: камин в обстановке детского сада!
Всех с наступающим Новым годом!

12 комментариев:

  1. Таня, у вашего мужа Игоря - золотые руки! Камин потрясающий...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Знаешь, к старости уже соглашаюсь с этим - золотые!))

      Удалить
  2. Танюша, красота получилась невероятная! Пока до конца не дочитала, так и не поняла, что он своими руками сделан! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, большое спасибо! Да, камин получился настоящим, особенно с огнем))

      Удалить
  3. Классный камин!!! Просто мега классный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И с минимальными затратами)) Спасибо, Наташа!

      Удалить
  4. Чудесно! Вы подарили детям сказку)) С наступающим! Здоровья и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! С наступающим Новым годом!

      Удалить
  5. Вот это да! Мне бы такой классный камин стало жалко было бы отдавать в детский сад. Сама давно хочу такой сделать, да все место для него не придумаю :(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда муж делал было не жалко, а сейчас думаю, может быть, надо себе было сделать. Но и у нас ставить негде, да муж говорит, что себе лучше бы сделал)))
      Спасибо, Анечка!

      Удалить

Спасибо за внимание и комментарии! Мы всегда вам рады! Будьте здесь, как дома!