воскресенье, 18 октября 2015 г.

Лето быстрое прошло, лето розы унесло...

Всем привет от лета!
"Старый город. Теплый летний вечер. Уличное кафе. Мимо течет нескончаемый людской поток. Кто-то спешит по делам, кто-то гуляет. Стучат каблучками женские ножки. Воробьи клюют крошки и радостно чирикают. 
Круглый столик на двоих. Перед тобой чашка ароматного кофе, передо мной цветочный чай...  Даже в этом мы такие разные. 
Столик старенький. Уже много лет его выносят на всё лето на улицу. Сколько пар, влюбленных и не очень, друзей и врагов, молодых и пожилых, сидели здесь, говорили о чём-то своём, медленно пили кофе и ставили чашечки вот на эти подставочки. Какие они потрёпанные... пожившие, со следами чая на одной стороне и  кофе на другой... а еще  со следами быстро бегущего времени.
Много они могли бы рассказать нам, если бы могли говорить, рассказать о нежных взглядах и рукопожатиях, о крепкой дружбе и изменах, о весёлых компаниях и расстающихся  парах, в конце концов о сладких десертах и вкусных пирожках, которые готовит в этом кафе старый кондитер. Господи, что у меня в голове?..
 
Мы сидим за столиком: я молчу и пью чай, твой кофе остывает - ты что-то путано мне объясняешь: нам было хорошо... мы были счастливы... но всё поменялось... я ухожу... сегодня мы расстаёмся... давай останемся друзьями?.. 
Я молчу и пью чай, в голове из Ремарка: "Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец."
Что за фигня? Вот как-то так: потянуло меня на лирику, понесло))) Просто захотелось слегка пофантазировать на тему вот этих подставок для чашечек. Когда делала их, хотелось, чтобы они получились старенькими и с отпечатком времени. Не знаю, получилось ли? Кстати, на фото они кажутся не такими старыми, как в натуре. Подставочки на все случаи жизни))) Хочешь пей кофе, переверни и пей чай... ну, каркаде, например, мотивчик-то с другой стороны цветочный)))
Пара слов о заготовочке. Давно хотелось сделать такие подставочки, но всё никак не могла купить заготовку. И вот однажды в одном задании Первого Белорусского, мы выиграли приз, не просто приз, а призище: 100000 руб... правда, белорусских, вот за этого филина. Я выбирала-выбирала в магазинчике  Xobbi.by товары, выбрала и вот эти подставочки, сделала заказ. Но, вот неприятность! пришел ответ, что пересылка мне будет стоить гораздо дороже самого заказа - вот такие у нас почты... Я отказалась от заказа, но вскоре получила посылочку от магазина, в которой и была эта заготовочка. Вот же добрая душа владелец магазинчика! Огромное спасибо ему за такой подарок!
Такая история! Такие подставочки сегодня!

39 комментариев:

  1. Классный наборчик, с отпечатком времени получилось) Мне очень подставка для подставок нравится, такую в решеточку не видела у нас

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже удивилась, когда ее увидела)
      Большое спасибо!

      Удалить
  2. Очаровательно! Налет времени получился.а еще мне нравится. что с одной стороны цветы, а с другой кофе - при сервировке можно менять настроение

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый набор, двухсторонний для разного настроения. И как же чудесно, что нас окружают добрые люди и могут порадовать неожиданными подарками. Здорово что тебе Танечка повезло с этим и мечта осуществиась.

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные вещи! очень нравится эффект старения!

    ОтветитьУдалить
  5. Ах, Танюша,какая приятная состаренность. Конечно не все это понимают, ну и ладно. И рассказ замечательный, под стать этому набору.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше сама не любила состаренность. Сейчас, можно сказать, люблю.
      Спасибо, Светочка!

      Удалить
  6. Танюша, это не состаренность, это модный в нонешнем сезоне ВИНТАЖ! Эх, молодо-зелено! Замечательный наборчик получился. Такой и под чашки ставить жалко...красоща какая!!! А вот декупаж не про меня, терпения нет, ждать надо, пока один слой высохнет, пока другой... Мне нужно результат сразу видеть....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, ты нетерпячка!))) Впрочем, твои скрапы стоят любого декупажа)))
      Спасибо, Мариша!

      Удалить
    2. Спасибо, дорогая.. Вот и я на комплимент нарвалась:-):-):-)

      Удалить
  7. Очень романтичный рассказ... набор очень приятный и по цвету, и по содержанию :)

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это лирика!!! Нужно книги писать! :)
    работы очень очень! Впрочем, как всегда 😇

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо! Ну, тут просто небольшая зарисовка))) Сразу уж и книги)))
      Спасибо!

      Удалить
  9. Танюш, как романтично и изысканно! И рассказ, и подставочки! Вот трогают нас женЧин такие вещи. Растрогала, блин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Что-то накатило))) Растрогала?) - этхорошо!)))

      Удалить
    2. Ага, тронула твоя история с картинками. Жизненная получилась! )

      Удалить
  10. Танюш спасибо за приглашение,обязательно запишусь на твои сладости.просто уже отвыкла от всего,на уме были только яблоки.да груши,сейчас приехали домой .а тут полным ходом подготовка в годовасию внучки.плюс еще не очень радостные события.плюс два альбома ну вообщем захотелось сладостей не столько для сладости.а сколько просто для радости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вас понял! Успехоа а нелегких осенних делах! Жду!

      Удалить
  11. Мечты всегда сбываются! Выглядят очень красиво и дорого ) почти на 100000 российских )))

    ОтветитьУдалить
  12. Танюш, шикарный набор и дух времён очень даже получилось передать!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень здОрово! Спасибо от блога "ХОББИ Всем"!

    ОтветитьУдалить
  14. Великолепно, здОрово, шикарно! Что еще сказать? Спасибо! Спасибо что с нами!!! Хобби ВСЕМ!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая красота!!! Налёт времени замечательный, а какая история у этих подставок получилась))) Я бы с такими целый день чаи гоняла))

    ОтветитьУдалить
  16. Таня,какие красивые подставочки плучились!
    И история чудесная!

    ОтветитьУдалить
  17. Красивая история... А подставочки замечательные, винтажные:)
    Спасибо за участие в галерее Пироженки!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за внимание и комментарии! Мы всегда вам рады! Будьте здесь, как дома!