воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Снеговик! Снеговик! Ты откуда здесь возник?

     Сегодня я показываю еще одну работу мужа!
     Вообще, мой бложик стал уже нашим совместным, поэтому, пожалуйста, примите его в наше блогосообщество.
    Эти снеговички из пластиковых заготовок для новогодних шаров и всяких-разных подручных материалов: колпачков от флаконов, веточек, проволоки и палочек. Я только шарфики вязала))).
     Это лыжи спортсмена. Лыжи  сделаны с нуля из металлических пластин, которые обычно вставляются в корсеты, есть крепления, как настоящие, прилагаются палки. А это санки очкарика. Он просто толстячок, который любит кататься на санках и немного завидует своему спортивному другу-чемпиону. Но и санки и лыжи золотые, даже гвоздики на планочках санок - тоже. Пробковая распорка покрашена в золотой цвет. На лыжах фирменные наклейки одной "известной лыжной фирмы"))).
     А теперь каждый себя покажет отдельно от другого. Ведь хочется покрасоваться. Во какой чемпион снежных олимпийских игр. Лыжник. И медаль и лыжи золотые. Кожаные красные перчатки и ведро на голове.
     А это отличник-очкарик. Любит на санках кататься, но и возит их сам. На голове кастрюля,  на руках - варежки.
     С этой работой поучаствуем в Задании 10. Рубрика "Все виды творчества". "Спецпроект: Новый Год" - "Рождественская палитра", которое проходит в блоге "Дивные штучки". Палитра: красный, зеленый, золотой и белый.
     А это Снежная баба. Тоже ведь снеговик!))) Вот она какая: дама с собачкой и с понтом под зонтом!))) Она "слеплена" позже.
     А теперь немного о семейных традициях. Новый год для нашей семьи - главный праздник: собирается вся наша большая семья - мы, семья сестры, дети с мужьями и женами, внуки.
     Раньше ставили большую елку, теперь поменьше. Но каждый год обновляем новогодний арсенал елочных украшений хотя бы одним шариком или шишечкой. А потом вспоминаем в каком году и где купили ту или иную шишку, мышку. 
     Последнее время эти обновления делаем своими руками. Вот в это году и получились такие снеговики, которые встанут под елку вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.
     Все это я рассказала участникам конкурса "Семейные традиции", который стартовало в блоге "Время идей".  А сегодня в "Галерее любимых работ" в блоге "Крылья напрокат" предложили показать работы с санками и снеговиками".  
Прекрасные задания придумываются в блогах. Спасибо!
   Вот такие новогодние снеговики получились у нас. Сделаны они для "под елочку", будут стоять рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой, около новогоднего домика! Вот такой хоровод!:)))
Участвуем в Галерее снеговиков у Ирины.  
Вот сегодня как-то так. Спасибо, что заглянули.

26 комментариев:

  1. Снеговики шикарные! Такие настоящие! Сразу вспомнился новогодний мультик про Деда Мороза и Снеговика. Ваши так на мультяшного похожи! Супер! Спасибо, что вы творите вместе с Дивными штучками! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Забыла главное: мужу мое искреннее восхищение! Столько мелких деталек и так все профессионально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А и правда, похожи на мультяшных))). Спасибо, Юлечка!
      А муж... он сам читает - очень радуется одобрению))). Спасибище!

      Удалить
  3. Это прочто сказка) Очень понравилось)))

    ОтветитьУдалить
  4. какой у вас замечательный муж! желаем ему удачи на поприще творчества, передаем привеет и спасибо за то, что вы вместе творите с Дивными штучками :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька! Обязательно все передам)))

      Удалить
  5. И от меня мужу восхищение! :)
    Снеговики просто замечательные!
    Такая тонкая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Обязательно передам! Да он и сам прочитал - нос на форточке!)))

      Удалить
  6. оооо, такие прикольные снеговички ! а лыжи то лыжи , как настоящие !!! спасибо за участие в блоге Время Идей !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша, за прекрасные задания Вашего блога!

      Удалить
  7. Замечательные снеговики - это такое восхищение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Только вот не пушистые, как будто снег сверху заледенел.)

      Удалить
  8. Просто чудо!!!! Очаровательно!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какие интересные снеговички:) И вам спасибо, что участвуете в задании от блога Время идей!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие санки и лыжи суперские получились, снеговики полностью экипированы-)) Очень добрые они получились! Хорошая у вас традиция с новой игрушкой каждый год, представляю, как интересно вашу елку рассматривать-) С уважением, дизайнер "Время Идей".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Да уж , рассматриваем игрушки и вспоминаем, когда и как купили или сделали, как встретили год, каким он для нас был).

      Удалить
  11. Круто, Таня! У мужа руки золотые, большое отдельное спасибо ему! они такие классные) разглядывала каждую деталь - все продумано! А дамочка получилась такая, что и может задавить своим авторитетом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталь, спасибо большое! Они у нас любимые! Дамочка, конечно. великовата получилась! Высокая очень! Но для авторитета - в самый раз!

      Удалить
  12. Чудные снеговики) Спасибо за участие в галерее!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за внимание и комментарии! Мы всегда вам рады! Будьте здесь, как дома!